Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Страницы: 1 2 След.
RSS
Персонал

Здравствуйте,
сколько стоит у вас обследование одного сотрудника?
Какие возможны скидки при обследовании всего штата компании (десять человек)?

При абонентском обслуживании цены на скрининговые проверки начинаются от 1500 руб.
Подробнее на http://www.polygraph-consalting.ru/tarif.php

слышала, что скоро при приеме на работу неофициально будут требовать прохождения детектора лжи. кто с этим сталкивался?

Я слышала, что толи в Евросети, толи в Связном проходят такую процедуру регулярно. А вообще в некоторые банки уже проводят такую процедуру проверки на детекторе лжи при собеседовании. Конечно трудно сказать однозначно насколько эта процедура гуманна. Хотя когда работодатель принимает на работу сотрудника он должен быть уверен в его порядочности, ведь со своей стороны он оформляет все необходимые документы, где прописываются и должностные обязанности и оклад. Так почему же и работодателю не быть уверенным в своем сотруднике. А с другой стороны, просто это процедура совсем новая и поэтому вызывает столько противоречивых мнений. Ведь все новое всегда воспринимается "в штыки". И все равно каждому человеку есть что скрывать, и он боится что тайное рано или поздно станет явным.

Да у них то понятно, чтобы даже желания не было утащить телефон. В таких компаниях, где случаи воровства встречаются довольно часто, такая проверка нужна, иначе они бы все давно разорились.

Мне кажется, что процедура проверки сотрудников не из приятных. Я бы не согласилась на детекторе лжи собеседоваться на работу. Вдруг они там про мою личную жизнь будут спрашивать, не хотелось бы ее афишировать.

Не стоит переживать, Алина! Вопросы про личную жизнь, в т.ч. про  религиозные убеждения, ориентацию, хобби и т.д., являются именно той сферой, где полиграфолог ограничен законодателем. :!:

Я думаю так, что если организация солидная – то и вопросы должны быть касаемо самой работы, а если уж начинают в нижнем белье капаться, то и идти туда работать не надо. Заодно и узнаешь, что за контора то.

Цитата
Алина пишет:
слышала, что скоро при приеме на работу неофициально будут требовать прохождения детектора лжи. кто с этим сталкивался?
Да я тоже слышала, кроме того собираются проверять всех чиновников каждые полгода на взятки - брали или не брали. Правда не знаю, принят этот закон или нет, но, то, что он был в разработке  - это точно. В принципе, я не против проверки на детекторе, если вопросы будут касаться  самой работы, а не отвлеченных тем.

Цитата
Алина пишет:
Мне кажется, что процедура проверки сотрудников не из приятных. Я бы не согласилась на детекторе лжи собеседоваться на работу. Вдруг они там про мою личную жизнь будут спрашивать, не хотелось бы ее афишировать.
Мне кажется, никто не будет спрашивать не интересующие их вопросы. Кому какое дело сколько раз в день ты ходишь в туалет, занимаешься сексом и т.д.  Будет конкретный вопрос, проверяющий на честность, ответственность и работоспособность. Я бы даже ради интереса прошла.

Да конечно, кому это надо. Будет обычное собеседование, просто с наличием детектора. Чтобы определить на какие вопросы ты честно отвечаешь, а на какие сидишь и сказки сочиняешь. Твоему начальнику нужно, чтобы ты работал, а не языком чесал.

А я читал статьи, где писалось, что пройдя процедуру детектора лжи невиновного человека могут посадить в тюрьму и никак он  уже не докажет свою невиновность. Это как раз к тому, что все-таки полиграф может ошибаться.
Изменено: Никита - 31.05.2010 20:45:23

Цитата
Никита пишет:
А я читал статьи, где писалось, что пройдя процедуру детектора лжи невиновного человека могут посадить в тюрьму и никак он уже не докажет свою невиновность. Это как раз к тому, что все-таки полиграф может ошибаться.
У нас в России это невозможно! Человек не должен доказывать свою невиновность (приезумпция), противная сторона должна аргументированно доказать виновность! Т.к. в ностаящий момент отсутствует Закон о применение полиграфа, то суд не вправе принять решение только на основании заключения полиграфолога, должны бытьи другие даные!

Цитата
Никита пишет:
А я читал статьи, где писалось, что пройдя процедуру детектора лжи невиновного человека могут посадить в тюрьму и никак он  уже не докажет свою невиновность. Это как раз к тому, что все-таки полиграф может ошибаться.
Мне кажется, что такие статьи основаны на чьем-то субъективном мнении, потому что где по факту опубликованная статья, которая говорит нам, что человек прошел детектор лжи, причем невиновный человек, и его в результате его приговорили к заключению?? А вот обратных статей как раз и много. В которых говорится о том, что пройдя процедуру детектора лжи убийцы не смогли скрыть свою непричастность к убийству. Началось дополнительное расследование, и потом уже преступники и сами признались в  совершении преступления.

Да и не стоит забывать, что невозможно посадить человека в тюрьму, основываясь на показателях детектора. Надо становиться грамотными, и не верить всей информации, которую вы можете найти в интернете. Насколько они правдоподобны - это еще большой вопрос! А вот конкретные факты как раз говорят и об обратном, что детектор только помогает в раскрытие преступлений.

А кто-нибудь задумывался, можно ли обмануть детектор лжи. Потому что, если, все-таки, опять обратиться к интернету, то там пишут, что есть способ его обмануть, но опять же насколько это утверждение верное? И как именно он работает? Как он считывает информацию с человека?

Цитата
Олеся пишет:
А кто-нибудь задумывался, можно ли обмануть детектор лжи. Потому что, если, все-таки, опять обратиться к интернету, то там пишут, что есть способ его обмануть, но опять же насколько это утверждение верное? И как именно он работает? Как он считывает информацию с человека?
Профессионал "видит" не только, когда человек явно лжет, но и когда он только пытается это сделать. Наша организация занимается этим с 2006г. Мы, являясь по образованию медицинскими психологами и врачами психиатрами, психотерапевтами, да же пытаясь отвечать на вопросы в измененном состоянии сознания, не можем обмануть полиграф, вернее не полиграф, а специалиста, т.к. именно от уровня "спеца" зависит результат. Например, этим пытаются занимается работники культуры, риэлторы, оставшиеся без работы в кризис... Так, что прежде чем, сделать выбор специалиста, проведите некий тендер, обратитесь к "сарафанному радио" и, мы надеемся, все дороги все равно приведут к нам :!:

Цитата
Олеся пишет:
Я довольно адекватно отношусь к детектору лжи. Я проходила его по работе. И могу уверить -  его невозможно обмануть. Статьи в интернете не приводят конкретных фактов. А основываются, возможно, на чьем-то желание скрыть свою ложь. Прошел детектор – он показал, что ты, к примеру, изменил жене – а ты в ответ «детектор лжет»! Вот тебе и статьи в интернете. Этому глупо верить. Я верю только себе. И так как я прошла, я могут с уверенностью 100 процентов сказать, что обмануть нельзя. И готова подискутировать с тем, кто говорит, что смог обмануть детектор. Такие есть????

Я много читал статей в интернете и, на самом деле, ни одна статья, по поводу того, что детектор лжи можно обмануть не основывается на конкретных фактов. Действительно, складывается мнение, что кому-то просто выгодно писать именно такие статьи, чтобы прикрыть какие-то свои действия или оправдать свою ложь. И есть статьи в которых говорится, что детектор раскрыл убийство, изнасилование и т.д., а нет ведь обратных, что он кому-то навредил!!! Ведь очень многие статьи содержат в себе только "воду", а доказательств нет никаких.

Я только слышал, что можно обмануть, правда как - не понятно))) Все загадочно говорят, что можно, но не говорят как. Но из знакомых никто не проходил полиграф, так что основываются на чьем-то третьем мнении.

Если уж быть откровенной, то мне тоже кажется, что обмануть детектор лжи нельзя. Он же фиксирует вроде потоотделение, которое изменяется в зависимости от эмоций человека. Оно может быть для нас незаметным, а вот для него этого достаточно. И даже при внешнем спокойствие, внутри то вы все равно знаете, что врете, и вы испытываете другие эмоции. Ну, короче, мне кажется, что обмануть нельзя :D  :D  :D  Не могу толком мысль сформулировать :D  :D  :D

В Москве уже многие фирмы используют детекторы лжи при приеме на работу, и это вовсе не из-за капризов, и не из-за желания унизить человека. Нет, просто Россия идет по западному "следу", в частности, американских компаний, где более 70 процентов соискателей вакансий проходят проверку на полиграфе. Этот метод нужен не для того, чтобы отсеять тек, кто не устойчив к стрессам, а для того чтобы определить степень надежности человека. Даже опытный кадровик может ошибаться. А детектор заметно повышает вероятность того, что прошедший проверку - не летун, который покинет фирму через полгода, и ему можно доверять дела фирмы.

Я проходил детектор лжи, и обмануть его, для меня, оказалось нереальным. Я почитал в интернете как можно обмануть полиграф, мне не удалось. Все таки какими-то специальными навыками нужно обладать чтобы это сделать.

Сейчас хочу улучшить свое финансовое положение, хочу сменить место работы на более оплачиваемое и перспективное. Один из потенциальных работодателей сказал, что проведет со мной на следующей недели полиграфический тест, иначе говоря, проверит интересующие его обо мне вещи на детекторе лжи.
Есть моменты, которые я не хотел бы освещать. Собственно отсюда и сам вопрос: как полиграф обмануть, и если кто то проходил эти детекторы лжи, расскажите насколько они хороши. Как сделать так, чтобы обо мне узнали только то, что хочу я  :D  Что то мне подсказывает, что это больше спектакль, чем реальная проверка.

Алик!
Говорят, что если при калибровке прибора при ответе на вопросы, причинить себе физическую боль, то калибровка сбивается и потом не отличить ложь от правды, ибо сигнал одинаковый. Прикуси язык, уколи палец или ущипни себя, или еще можно кнопку подложить под ногу. Только реально больно должно быть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)