Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
На сколько вредно курение?
Я курю всего 1 год. Недавно посмотрел ролик о вреде курения. Смысл ролика был такой, что от курения закупориваются сосуды на пальцах. И что первый признак это покалывание. Недавно я обнаружил, что у меня покалывают пальцы рук. А ведь я курю всего по 5 сигарет в день, да и срок у меня не большой. Может ли у меня уже начаться осложнение сосудов. И надо ли бросить резко курить?
Здравтвуйте, Виталий! Курение является злейшим врагом человечества. Бросать курить надо как можно быстрее и все байки о вреде одномоментного отказа от курения табака являются безосновательными. Мы сможем Вам помочь в этом. Позвоните по тел. регистратуры 256-05-27 и запишитесь на бесплатную консультацию. С уважением, доктор Туляков.
друг, бросай курить, однозначно, это вредно для тебя и окружающих. советую, потому что сам бросил. и заметил что дышать стало легче и отдышка пропала.
курение наносит огромный вред вашим легким. я сама не смогла бросить, обратилась за помощью к специалистам. и не курю уже три месяца. и желания нет.
Цитата
Виталий пишет:
Я курю всего 1 год. Недавно посмотрел ролик о вреде курения. Смысл ролика был такой, что от курения закупориваются сосуды на пальцах. И что первый признак это покалывание. Недавно я обнаружил, что у меня покалывают пальцы рук. А ведь я курю всего по 5 сигарет в день, да и срок у меня не большой. Может ли у меня уже начаться осложнение сосудов. И надо ли бросить резко курить?

конечно не исключено, что ты себя накрутил, и поэтому начал ощущать такие симптомы. Но все равно рано или поздно они у тебя начнутся. Так что бросай курить. Хотя пусть срок и не большой, но за год зависимость у тебя все равно уже появилась, так что чем раньше тем лучше. Я на твоем месте сначала сходила бы на бесплатную консультацию. Там уж точно все по полочкам разложат.
Мне самому бросить сложновато. А кто, что думает по поводу никотиновых пластырей, или такие препараты есть как снюс, насвай?
Цитата
Виталий пишет:
Мне самому бросить сложновато. А кто, что думает по поводу никотиновых пластырей, или такие препараты есть как снюс, насвай?

Принимая снюс и насвай от курения вы избавитесь, а от никотиновой зависимости нет.
Советую бросать не используя допинга. А если уж совсем плохо, попробуйте купить лотос он не содержат никотина. Правда содержит большое количество смол (очень большое), что достаточно вредно для организма. Так что ищите способ бросить курить самому, а если сложновато, как вы пишите, то всегда есть специализированные центры, которые вам помогут.
А тем более если вы переживаете, что у вас могли начаться осложнение сосудов, тогда о каких вообще снюсах может идти речь. Никотин также будет поступать к вам в организм.
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Виталий пишет:

Принимая снюс и насвай от курения вы избавитесь, а от никотиновой зависимости нет.

Советую бросать не используя допинга. А если уж совсем плохо, попробуйте купить лотос он не содержат никотина. Правда содержит большое количество смол (очень большое), что достаточно вредно для организма. Так что ищите способ бросить курить самому, а если сложновато, как вы пишите, то всегда есть специализированные центры, которые вам помогут.

А тем более если вы переживаете, что у вас могли начаться осложнение сосудов, тогда о каких вообще снюсах может идти речь. Никотин также будет поступать к вам в организм.

А я еще читала, что Насвай - производится на основе табака, гашеной извести, масла и КУРИНОГО ПОМЕТА.
ФУУУ куриный помёт...как это вообще можно глотать. Я даже бы пластырь из куриного помета на себя наклеивать бы не стал.
Всем доброе. А кто-нибудь задумывался на сколько вредно курение, и к каким последствие оно может привести. И вреднее ли курить женщинам, чем мужчинам? Или вредно всем без исключения.
Цитата
Yulka пишет:
Всем доброе. А кто-нибудь задумывался на сколько вредно курение, и к каким последствие оно может привести. И вреднее ли курить женщинам, чем мужчинам? Или вредно всем без исключения.

Конечно, без разницы кто курит, вредно всем. А женщинам, которая собирается стать мамой вообще противопоказано курить. Зря вам что ли на пачках сигарет Минздрав предупреждение оставляет???
А влияет ли количество выкуренных сигарет на их вредность. Вот если я курю всего по 1-2 в день – может это и не трагично совсем.
Цитата
Yulka пишет:
А влияет ли количество выкуренных сигарет на их вредность. Вот если я курю всего по 1-2 в день – может это и не трагично совсем.

Конечно, это не трагично. Но не трагично настолько - насколько тебе не жалко своих легких, да и всего здоровья.
Кстати читал в статье, не знаю можно ли здесь ссылки указывать, но лучше процитирую «Курение значительно ускоряет процесс ухудшения памяти и интеллектуальных способностей». И я думаю, этим все не ограничивается. Наверняка и на другие органы влияет пагубно.
Цитата
Yulka пишет:

Я как то давно тоже натыкался на статью, где говорилось, что в результате курения возникает спазм сосудов и как следствие ишемическая болезнь сердца. А, как всем известно, большинство лиц нашего пола в возрасте 40 лет довольно часто умирают именно от ИБС. Вывод такой, что курящие люди живут меньше не курящих. Можно сказать, не прошли естественный отбор.
Цитата
Yulka пишет:

Я считаю, что вредно всем, без исключения. Но что касается курения женщин: курящие женщины чаще бывают бесплодными или беременность у них наступает гораздо реже, чем у некурящих. Также курение неблагоприятно влияет на функции яичников. У курящих женщин несколько повышен риск спонтанного аборта, кровотечения во время беременности. А также курящие женщины в несколько раз быстрее стареют, чем некурящие.
К слову о вреде курения женщинами, а точнее курящей мамашей. Масса тела у ребенка у таких мам меньше, чем у не курящей мамы. У таких детей увеличен риск смерти в раннем возрасте. Это связано с ослаблением и задержкой развития плода из-за токсинов, которые входят в состав сигарет, и поступают в организм мамы, а от туда и к еще не родившемуся малышу.
Цитата
Yulka пишет:

Я задумывалась, у меня даже реферат в универе был на эту тему. Так я там статистику приводила, где говорилось, что в «РФ курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения!!! Ученые подсчитали, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции». Вот это реально жесть!!!
Ни чего себе – курение, вообще, как эпидемия какая-то. Чума 21 века.
Цитата
Yulka пишет:

А я считаю, что вредно как и мужчинам, так и женщинам. И если говорить, что будущим мамам особо вредно, то не надо забывать, что и мужчина тоже участвует в процессе зачатия ребенка. В любом случае, если семейная пара думает о детях, то для того, чтобы ребенок родился здоровым, надо бросать курить обоим, хотя бы за пол года, иначе существует риск, что в организм ребенка могут попасть всякие вредные вещества. Конечно, женщина, которая вынашивает ребенка 9 месяцев, наиболее сильно подвергает его воздействию с негативной средой, но, все равно, и курящий папа также пагубно влияет на здоровье ребенка.
Читаю, аж, волосы дыбом встаю. Зачем вообще сигареты продают? Сначала разрешают курить, сигареты на каждом углу тебе пожалуйста, а потом запреты разные придумывают. Не было бы в продаже - и проблем бы не было.
Да здесь еще цветочки перечислены. Это далеко не весь перечень последствий курящей жизни. Я поищу, у меня где-то прям было перечислено много заболеваний, которые могут возникнуть в результате курения. Хотя может никому не интересно? Если интерес есть, пишите, я тогда поищу.
Колян, давай ищи. мне интересно
Давай, давай, чувак, опубликовывай свою диссертацию Мы ждем-ССССС smile:D smile:D smile:D
Колян, куда пропал. Нам интересно. Ищи свою информацию. Мы все еще в ожидании. И готовы воспринимать твою информацию про вредоносность курения.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)