Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопрос про алкоголизм

Kolot.
Да, знакома ситуация. Они действительно все сами понимают. Но у них есть проблема, которую они не могут решить. И все пьянство  можно свести к "никто мне не может помочь". Эти люди убеждены, что им никто не может помочь, а сами они себе уж тем более... Спроси его, что ты можешь для него сделать? Он не ответит... А алкоголь для них заменитель помощи - он помогает им забыться... Но это не решение проблем. И как поступить в этой ситуации и как помочь…вот это вопрос….

Может они начинают пить потому что чувствуют себя изгоями? Или белыми воронами?
Хотя...... не всегда начинают пить из-за проблем, просто в один момент алкоголь явился причиной радости, и в тот момент это была своего рода абсолютная уверенность в этом. А когда начинаешь осознавать, что это не так и стараешься противостоять тому неправильному решению, то бывает поздно , организм настолько привыкает и в падает в зависимость, что отказаться от него самостоятельно просто не возможно. У меня дядя пил, причиной была успешная карьера, когда пил - жену бил на глазах дочери. Слава богу, кодирование ему помогло, действительно спасло и семью и брак. Так что головой думать надо, перед тем как выпить.

Zemа, а я полагаю, что почти всегда начинают пить из-за проблем. ТОлько в самом начале – алкоголь - это возможность забыть о чем-то, а потом сам алкоголь становиться проблемой. Алкоголик просто так не сможет сформулировать тебе о проблеме из-за которой он пьет (вместо этого он выдаст тебе кучу отмазов), он старается ее забыть и не думать  и даже не вспоминать о ней. И ему невозможно помочь, пока он считает, что помощь невозможна, он просто тебе не позволит. В этот момент они считают, что их проблемы – это что-то такое глобальное, которое не имеет выходов для решения, они ведь пробовали найти решение их проблем и у них ничего не получилось, так что лучше забыть.
И им невозможно помочь, пока они считают, что помощь не возможна, пока они считают, что ничего нельзя сделать...

выпивал каждый день почти 10 лет в 2000 г- стал выпивать по 3-4 раза в месяц но с практически неизменным успехом-до потери пульса- естественно проблемы с женой- постоянные скандалы- полное отсутствие общения с сыном. В итоге решил для себя эту проблему - закодировался 2 дня назад. Посмотрю, чем это дело закончится. Силой воли не помогало - если начинал пить - то уж до упада, перед этим набедокурив.

Даже боюсь комментировать, чтобы не сглазить. После того, как мы с женой пришли к выводу, что надо закодироваться прошло уже почти 2 месяца. Изменилась вся жизнь. Всей семьей теперь ходим в кино, просто по улица гуляем. только сейчас понимаю сколько в жизни я просто напросто пропил, и так жаль что это время уже не вернуть. почему то, в том состоянии я этого не понимал, что вся жизнь мимо проходит. были другие интересы, которые меня, не побоюсь этого слова, просто убивали!!!! Ребятки - ведите трезвый образ жизни!!!!

мой муж снова начал пить после 8 месяцев воздержания, помогите мне вернуть его! мне очень плохо, сижу и плачу в свой день рождения! может кто подскажет к каким методам лечения прибегнуть, мы никогда не обращались к помощи врачей, буду очень благодарна за советы, ведь я так его люблю!

Здравствуйте! Мне 20 лет. Примерно год назад моя мама начала выпивать...Первое время нас это не беспокоило, а месяца 3-4 назад начался какой-то ад. Не то чтобы она пьет очень много и запоями, и потом валяется - такого нет. Но она пьет почти каждый день понемногу одна. Мы видим как она меняется. Просим ее бросить, она обещает бросить, ну а потом опять пьет. Постоянно врет, все все во лжи.Когда выпьет говорит, что мы ее не любим, что мы виноваты, что она такая стала, но это не так...
Папа весь на нервах,работает с утра до ночи, а приходя домой видит знакомую, ненавистную картину.Я почти каждую ночь плачу от безысходности, мне ее очень жаль.  Лечиться не хочет-говорит что она не зависима, что может сама бросить, но мы видим, что это не так.Человек теряет смысл жизни - это видно.
Что делать-не знаю! помогите советом.Заранее спасибо)

Цитата
Kartin пишет:
Здравствуйте! Мне 20 лет. Примерно год назад моя мама начала выпивать...Первое время нас это не беспокоило, а месяца 3-4 назад начался какой-то ад. Не то чтобы она пьет очень много и запоями, и потом валяется - такого нет. Но она пьет почти каждый день понемногу одна. Мы видим как она меняется. Просим ее бросить, она обещает бросить, ну а потом опять пьет. Постоянно врет, все все во лжи.Когда выпьет говорит, что мы ее не любим, что мы виноваты, что она такая стала, но это не так...
Папа весь на нервах,работает с утра до ночи, а приходя домой видит знакомую, ненавистную картину.Я почти каждую ночь плачу от безысходности, мне ее очень жаль.  Лечиться не хочет-говорит что она не зависима, что может сама бросить, но мы видим, что это не так.Человек теряет смысл жизни - это видно.
Что делать-не знаю! помогите советом.Заранее спасибо)

Добрый вечер!
Лучше если Вы позвоните по тел. 257-28-88.
Так корректнее и правильнее. Звоните, мы постараемся Вам оказать посильную помощь!

Здравствуйте! Мой муж пьет запоями уже 4-й год, а ему всего 33 года. Он иногда понимает свою беду, но остановиться не может.Скажите с чего начинать (консультация) и сколько это стоит поэтапно. И в чем разница кодирования и вливания. Вы конечно ответите, пригласив на прием, но я одна работаю и воспитываю ребенка, меня интересует финансовая сторона.

Цитата
Лена пишет:
Здравствуйте! Мой муж пьет запоями уже 4-й год, а ему всего 33 года. Он иногда понимает свою беду, но остановиться не может.Скажите с чего начинать (консультация) и сколько это стоит поэтапно. И в чем разница кодирования и вливания. Вы конечно ответите, пригласив на прием, но я одна работаю и воспитываю ребенка, меня интересует финансовая сторона.

Добрый вечер.
Лучше если Вы позвоните по тел. в Уфе 257-28-88. Консультация у нас бесплатная, приходите вместе с мужем, все подробно объясним.
С уважением,, доктор Туляков.

Добрый вечер!

Насколько я поняла - первую (вводную) консультацию в вашем центре оказывают бесплатно?
Хочу привезти к вам отца, стаж "алкоголика" у него уже чуть более 20 лет... не могу сказать, что он категорически отказывается лечиться, но все разговоры об этом со мной ведет с какой-то иронией... кто проводит эту первую консультацию? врач-психолог? могу я надеяться на то, что беседа с этим человеком хоть как-то повлияет на отца?

Спасибо

Добрый вечер.
Лучше, если Вы позвоните по тел. 257-28-88.
С уважением, доктор Туляков.

У меня такой вопрос: Вредит ли алкоголь человеческому мозгу?

Безусловно да, вредит. Ежедневное употребление крепких алкогольных напитков приводит к снижению интеллекта . Правда, в течение многих лет такое снижение касается в основном способности усваивать новые знания и выявляется только с помощью специальных тестов. Влияние выпивки на интеллект усиливается при наличии неврологических проблем (эпилепсия, перенесённые серьёзные травмы головы, нейроинфекции и др.).
Много говорится о том, что алкоголь вредит клеткам мозга. Доходит до того, что отдельные пропагандисты позволяют себе употреблять выражение «выпивший человек на следующее утро мочится собственными мозгами». На самом деле, почти все вещества, способные проникнуть через гемато-энцефалический барьер (то есть глиальные клетки), делают это путём растворения их клеточных мембран, и тем более способны сделать это в отношении менее устойчивых нейронов. Другой вопрос, что «растворение нейронов» не следует представлять себе подобно растворению кусочка сахара в чае. Речь идёт о потере нейроном значительной части клеточной мембраны, после чего наступает его апоптоз (запрограммированная гибель) — достаточно сложный механизм. Главное, что при этом в среду мозга переходят все вещества, которые в норме находятся по другую сторону клеточной мембраны, и до того, как они окажутся поглощёнными глиальными клетками, оказывают своё биологическое действие. В частности гибель нейронов сопровождается выделением эндогенных опиатов (внутренних аналогов морфия, героина и тому подобного) класса энкефалинов. В норме эндогенные опиаты предназначаются для борьбы с болью и для поощрения биологически выгодного поведения, и их повышенное выделение при выпивке является одним из важных психофизиологических факторов развития алкогольной зависимости.
Другим феноменом «растворения мозгов» можно считать потерю синаптических контактов между нейронами — условно можно представить себе, что отростки нейронов расправляются в лиофилизированной среде подобно лапше из брикета в кастрюле или тарелке. Подобное действие оказывают на мозг и многие другие вещества для наркоза — диэтиловый эфир, фторотан, циклопропан (обратите внимание, что все они — сильные органические растворители). Некоторые подростки добиваются наркотического эффекта, вдыхая такие органические растворители, как ацетон, бензин, клей и т. д. Строго говоря, если бы этанол не мог растворять мозг, то он и не оказывал бы своего наркотического действия в известном нам виде.

Попробуйте обратиться в центр медицины Белый лотос - http://www.whitelotos.ru/, где курс лечения составляет минимум 6 месяцев, здесь можно рассчитывать на положительный результат. Не размышляйте.

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я частенько перебирал с алкоголем и решил бросить, у самого не получилось, и решил обратиться за услугами специалистов, вобщем закодироваться! На серьезные методы не решился, подшивание и т.д. Мне посоветовали одну женщину: мол она ставит укол на определенный срок он безвреден и при этом пить нельзя! Пришел к этой женщене, она, как говорит, 35 лет отработала наркологом и расказала мне о вреде разных кодировок, но якобы ее кодировка безвреднаяя. Показала препарат который будет вводить - это был Метадоксил в ампулке коричневой итальянского производства, показала его действие и противопоказания. Закапала в нос какие-то капли и уколола его. Приехал я домой и решил прочитать про него в интернете, ничего о том, что с помощью него можно кодировать от алкоголизма я не обнаружил. И еще, она сказала, мол если я выпью все-таки, то срочно надо уколоть никотиновую кислоту (как антидот типа). Хотел спросить у вас, возможно ли закодировать с помощью этого препарата? Существует ли Метадоксил для кодирования???

Здравствуйте, Сергей! Вот это история! Позвоните по нашим телефонам и запишитесь на прием. Вам лучше проконсультироваться очно.

Пожалуйста, помогите, если мужчина 30 лет после водки несет чушь, ничего не помнит на следующий день,- это алкоголизм?
Выпивает он, по его словам, редко. Занимается спортом, работает на нормальной работе. Но если выпивает, то выпить может много - бутылку водки один. А когда он пьяный, то еле ворочает языком, плачет, запугивает меня, говорит, что боится, что меня убьют. Наговаривает на себя (по его словам), называет себя алкоголиком. На следующий день почти ничего не помнит. Говорит, что у его отца была точно такая же реакция на водку (и другие крепкие спиртные напитки). Два дня назад я с ним рассталась из-за этого, т.к. боюсь создавать семью именно из-за этого. А сейчас мучаюсь, хочу вернуть всё, но боюсь...

Здравствуйте, Ильмира! Конечно, дистанционно на Ваш вопрос ответить сложно, но описанное Вами состояние похоже на патологическое (атипичное, осложненное) опьянение.
Все виды патологического опьянения относятся к атипичным формам алкогольной интоксикации.  Клинические проявления патологического опьянения имеют свои особенности. Вероятность возникновения осложненного опьянения повышается при наличии хронических заболеваний у злоупотребляющего алкоголем. Состояние патологического опьянения часто осложняется перфорационной амнезией. Патологическое алкогольное опьянение может возникать при любой стадии алкоголизма.
Состояние патологического (осложненного) опьянения напоминает сумеречное расстройство психики при психиатрическом заболевании. Возможно развитие слуховых и зрительных галлюцинаций, при этом окружающий мир часто воспринимается агрессивным и угрожающим. Совершаемые в таком состоянии преступления отличаются жестокостью и отсутствием мотивации.
Различают следующие формы патологического опьянения: эпилептоидная и параноидная (галлюцинаторная).
В состоянии эпилептоидной формы патологического опьянения резко нарушается ориентировка в пространстве и времени, теряется контакта с окружающим миром, психическим и двигательном возбуждении, возможна резкая смена настроения - от страха и гнева до слез и умиления. Для эпилептоидной формы патологического опьянения характерно наличие подозрительности, разрушительного гнева и бессмысленной злобы. Речь бывает слабосвязанной, часто напоминает бормотание под нос.
При параноидной форме патологического опьянения внезапно возникают бредовые идеи и переживания. Речь непонятна и отрывочна, состоящая из повторения слогов или отдельных слов, часто агрессивного содержания. Время от времени полностью утерян контакт с реальностью – человек не понимает где он находится и что происходит вокруг. При наличии моторного возбуждения в такой форме опьянения человек иногда совершает сложные действия, порой они опасны для окружающих и для его самого.
Состояние патологического опьянения развивается при приеме больших доз спиртного и заканчивается резко наступившим алкогольным сном. Активная фаза опьянения может длиться несколько часов, возникает и заканчивается неожиданно. Если в таком состоянии человек оказывается без присмотра близких людей, где-то на улице и в одиночестве он часто попадает в разные неприятные ситуации - несчастные случаи, оказывается в милиции, может совершать преступления, теряет вещи или становится жертвой нападения. Чем чаще возникают такие ситуации, тем сложнее становится близким этого человека, а совместная жизнь с алкозависимым становится невыносимой. Только своевременное обращение за помощью к наркологу может уберечь пьющего от необратимых последствий злоупотребления алкоголем.
Советую вам вместе прийти на очную консультацию.

Муж давно "любит" пиво. Каждый день после работы он выпивает в среднем по 3 литра пива (это длится уже около шести лет). Доходило и до того, что за прием он мог выпить по 10, а то и больше бутылок. Реакция - алкогольное опьянение, были разные степени. От легкой болтологии и выноса мозгов всей семье по очереди, до швыряния пепельницы об стену. Последнее время у него стали наблюдаться провалы в памяти (после того, как было принято пиво) - он может не вспомнить, что было вчера, например, или стал теряться на местности, чуть не заблудился (тоже под подпитием). Причем он не считает себя алкоголиком, и говорить о лечении не хочет. На все мои вопросы он отвечает что пиво это просто напиток для утоления жажды и не больше, что привычки нет и мне всё кажется. Что мне делать в этой ситуации? Ребенок начинает его бояться, когда папа под пивом, и мне за будущее нашей семье страшновато становится. Посоветуйте, пожалуйста, очень буду благодарна.

Добрый день! Первым шагом лечения зависимости является осознание болезни и стремление вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества. Путь к выздоровлению, как правило, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания человеку необходима профессиональная помощь специалистов. Лечение начинается с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимают меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу. Здесь может стать необходимой профессиональная помощь врача - психотерапевта. Детоксикация— это один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время эта методика получила широкое распространение за счет ее эффективности. УБОД позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. Выведение отравляющих веществ осуществляют, как правило, благодаря плазмаферезу или гемосорбции. По окончании детоксикации удается устранить или облегчить симптомы ломки. Все лечение должно проводиться в специализированном медицинском центре высококвалифицированным врачом-наркологом.

Добрый день. Или вечер. Хотелось бы получить грамотную консультацию. Живу я в маленьком городке, где все у всех на виду и любой поступок вызывает обсуждения и договоры не в нужном направлении. Начну по порядку. Около полутора лет назад умер человек который мне очень дорог был. Ну я начал выпивать, сначала по выходным, потом вообще каждый день через день. Но выпивать опять же как. Пиво, да и то когда литр после работы высажу,когда и все 5-6 пока не хватит. Ну и вот так все помаленьку. Права потерял по пьянке (при задержании агрессивно не вел себя, хочу сказать этим что не агрессивный). Но уроком это не послужило, а время шло. В общем, стал замечать что поведение со временем стало просто атас. Начал пить уже на работе, да и не только в праздники, а и в будни. Всякие необдуманные поступки о которых сожалею, пьяный бред. Всякие психозы, могу допустим при ссоре в алкогольном опьянении разбить что-нибудь или сломать, хотя потом жалею. Или еще читал вот про белочку (ее тьфу-тьфу не было), так вот кажется что она сейчас наступит, то есть в голову залезло а выбить это не могу. Силы воли у меня нет (ну хотя вот курил, а потом просто шел как-то и увидев машину сказал, что пройду мимо нее и выброшу сигарету и больше не буду. Дошел выбросил и уже с ноября ни одной сигареты, ни в пьяном виде ни в трезвом, ни добрым ни злым.В общем абсолютно бросил)  а может и есть, не знаю. Наверное нет потому что не могу. В последнее время состояние очень неважное. Пил 3 недели не просыхая пиво. Нет сна, постоянное чувство тревоги, еще жену в больницу положили так вообще спать не могу, просыпаюсь каждый час. Я знаю что надо чтобы уснуть выпить пива или алкоголя тогда нормально, но я просто уже не то что не могу, а просто не хочу. Как бороться с этой тревогой, как вообще побороть все это состоние. Да, я хочу пить алкоголь, но я хочу его пить умело, по праздникам, юбилеям, то есть редко, а не получается. Про наследственность скажу так. Родители вообще не пьют, отец на день рождения 2 рюмки водки и все, и так только поддержать гостей. Ну а двоюродные родственники как с одной так и с другой стороны выпить любили... Как порвать со всем этим?  Как избавится от этих навязчивых идей, ведь так долго не протянешь,водка то все равно победит... И вообще можно ли научиться выпивать культурно. Кстати многие говорят обратится к спецу, но во первых это сразу учет и плакали мои права, во вторых кодирование не рассматриваю вообще, так как крыша едет, в третьих городок маленький все узнают, а нашим сплетницам только смеяться и обсуждать, а работа у меня хорошая и должность тоже, в общем есть для чего жить. Ну и в четвертых я все осознаю и понимаю во что превратилось и к чему привело по пивку и кто идет за клинским. Рассматриваю выход своими силами , может вы мне чем то сможете помочь?

Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали в каком именно городе проживаете. Нарколог нашего мед.центра периодически бывает с выездами по городам республики. Возможность проведения консультации в вашем городе вы можете уточнить по телефону в Уфе: 8(347)256-05-27, 274-15-31

Здравствуйте. Моей сестре 30 лет. Пила алкоголь, вела себя очень буйно, постоянные неприятности. Закодировалась в августе. Начала пить барбовал, энергетики, кофе, снотворные, и все это в огромных дозах. Передозировка случилась на Новый год. Она была невменяемая, агрессивная, кидалась на всех, стеклянные глаза, попытка суицида. Уволили с работы. Вот уже два месяца ничего не принимает кроме анаприлина и успокоительного чая. Были у нарколога, сказал сдать анализы (узи надпочечников, гормоны щитовидки) и приходить на лечение. Она относится к этому не очень серьезно, ищет уже новую работу, говорит, что зависимость прошла, ей не хочется барбовал, но чувствует себя временами очень плохо (тахикардия, давление). Скажите, чем чреват отказ от лечения? Сможет ли она самостоятельно справиться (чтоб не вернуться к прежним препаратам)? Огромное зараннее спасибо.

Здравствуйте! Ваша сестра находится в стрессе, ведь для выпивающего человека трезвость - каторга. Нужно сделать следующий шаг, пройти следующий этап лечения, обратившись к психотерапевту, для того, чтобы закрепить опыт трезвости, развить стрессоусточивость, научиться справляться со стрессами.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)