Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ФЭН-ШУЙ в Уфе, Специалист по ФЭН-ШУЙ поможет преодолеть и профилактировать проблемы со здоровьем

Цитата
Irma пишет:
Вообще то да 9но не думаю, что с точностью до секунды, но год и даже время года скажет точно. Во-первых, все смотрится и считается по столпам судьбы, когда и что у вас заложено. И конечно все считается по зонам. Как что, где у вас стоит, какая энергия перекрывается, что именно ей мешает. Что сделать, чтобы дать выход положительной энергии. Нюансов очень много и разобраться практически не возможно.

Ну вы же как то разобрались и разбираетесь. Про столпы судьбы и другие вещи.

Я сама пробовала, не удалось. По книгам практически ничего не понятно. Кроме того есть несколько методик расчета. И разобраться ,как и в каком случае как просчитывать, правда, очень сложно. Так что я знаю не потому что такая умная, а потому что мне все сделали и объяснили) Вот так.

Irma, самое обидное, что видимо вы правы. У меня мало доверия к фэншуй, потому что читала книги, и очень много информации, которую понять просто невозможно. Какие-то расчеты, как это вообще происходит не понятно. И главное в голове не укладывается, как же можно сделать такие расчеты, только смотря на человека. На лбу что ли написано?

Нет, конечно на лбу не написано. И расчеты делаются профессионалами, которые долгое время этому обучаются. Нужны специальные данные. Самому, еще раз повторяю, очень трудно разобраться.

Я все-таки решилась, записалась и сходила к специалисту по фэн-шуй. Даже невероятно, столько всего она мне рассказала. Очень много информации заложено в нас самих (ну это все от даты рождения, времени, имени и т.д.), но также есть возможность какие-то неблагоприятные нюансы смягчить или наоборот перевернуть в наилучшем для себя направлении. После сеанса я на 100 процентов поверила в эту науку. Будем менять жизнь к лучшему :D  :D  :D .

Привет всем специалистам по фэн-шуй!  :D
Надавно, в связи с ремонтом перевешивала всякие штучки в квартире и задумалась: а какое мнение в фэн-шуй по поводу масок. Просто у меня дома на стенах висят несколько масок: монгольские и венецианские (муж привез в свое время). Нужно ли для них выбирать специальное место и как это делать?

Цитата
Мария пишет:
Привет всем специалистам по фэн-шуй!    

Надавно, в связи с ремонтом перевешивала всякие штучки в квартире и задумалась: а какое мнение в фэн-шуй по поводу масок. Просто у меня дома на стенах висят несколько масок: монгольские и венецианские (муж привез в свое время). Нужно ли для них выбирать специальное место и как это делать?
Привет!
Самое главное, чтобы эти маски не были агрессивными, сердитыми или грустными (в общем эти маски должны излучать хороший фэн шуй) - тогда Вы можете повесить их, где угодно. Еще один момент: помните, что в фэн-шуй каждому сектору соответствуют свои цвета. Север - черный, все оттенки синего; северо-восток и юго-запад - желтый, коричневый; восток и юго-восток - коричневый, зеленый; юг - красный, оранжевый; запад и северо-запад - белый и металлические цвета. Кроме того, яркие цвета принято располагать на востоке. Хорошего фэн-шуй! :-)

Я начала заниматься фэн шуем в очень сложный для меня период. С моим парнем что-то не клеилось, мы постоянно ссорились и не могли прийти к компромиссу, хотела что-то изменить с помощью фэн шуй. О фэн шуй я узнала от моей подруги и подумала, почему бы и нет. Сначала разобрала все завалы, активизировала зоны, появилась уверенность в себе, но я рассталась с парнем. Причем не расстроилась вообще, сделала ритуал для прощения и отпустила его. Потом взяла лист розовой бумаги написала "Мой идеальный партнер", разделила на 2 части, и как мне сказали, заполнила две колонки,  взяла свое фото и из журнала вырезала какого то мужчину который, по-моему, мнению соответствовал идеальному партнеру, все это положила в конверт и в сектор любви, затем я сделала ритуал для привлечения любви, и самое интересное, что в моей жизни появился любимый человек. Мы с ним были и раньше знакомы, но как то общались: "Привет. Пока" и все, а с того момента как я все это проделала любовь наша растет с каждым днем. Даже планируем создать семью. Сейчас я очень счастлива, что любима и люблю. Этого всем и желаю.

Добрый день!
Я обратился к  специалисту по фэн-шуй, чтобы она помогла мне выбрать благоприятный день для свадьбы. Мы выполнили все рекомендации, которые нам дали: день, час и направление, с которого подъезжали к Загсу. Церемония, поездки, банкет - все прошло отлично.  После свадьбы мужа на работе повысили и дали зарплату больше, чем у него была, а меня перевели в другой отдел, где больше перспектив для моего дальнейшего роста. Хотя может это - просто совпадение, но теперь, я предпочитаю, перед всеми ответственными датами, обращаться за помощью к фэн-шуй, и пусть эти совпадения продолжаются дальше))
Изменено: наиля - 21.07.2010 21:05:52

наиля, очень рада за Вас! Действительно, правильно выбрав дату, можно привлечь удачу в  свою судьбу не только для проведения какого-то события, но и  в целом.  Я уже два года сама увлекаюсь Фэн-Шуй, и полностью разделяю ваше мнение насчет результата.
Результат есть, самый впечатляющий момент, это когда через пару недель, моему мужу позвонили и предложили работу с зарплатой в 1,5 раза выше, чем у него была!
На меня настолько сильное впечатление произвела консультация, именно своими результатами!
Очень благодарна за это Гузэлии.

У меня есть отличное подтверждение, что фен шуй работает! Недавно мы с девченками решили сдлеать на работе перестановку рабочего места!  Чистоту навели, кое что докупили, кое что местами поменяли и О, ЧУДО! Продажи вроде повысились и как то приятнее сидеть на рабочем месте стало. Даже все девченки из соседних магазинчиков стали приходить на чай. Да и сами как-то стали отзывчивее что-ли, добрее... :D  :D  :D

Фэн-шуй мне отлично знаком, и не понаслышке! Мой любимый помешан на этом...Он не может даже спать нормально и есть, если пространство организовано не так, как положено... Я сначала думала, что он прикалывается надо мной! Но в итоге поняла, что всё очень даже серьёзно! Так что, теперь у него дома, и меня - все как положено, по фэншуйски :D  :D  :D  :D

Я из фен-шуя знаю, что не должно быть загруженных зон - в общем, чисто везде должно быть! Раньше постоянно передвигала мебель в своей комнате, просто страсть была какая-то, да и все говорили, если постоянно перестановки делать, вроде как становится лучше дома. Но потом села и прикинула, а как мне будет удобно для жизни, а не просто красиво. Короче, вот уже годика 2 меня совсем не тянет делать перестановку - потому что, убираться очень удобно, ни на что не натыкаешься, и ничто не раздражает. Вот и думаю, что у меня по фен-шую получилось - грамотно организованное пространство.

я уже давно занимаюсь фен-шуем. и самостоятельно самой расставить все по зонам, так как надо очень трудно. Очень часто люди покупают денежные деревья, трехпалых лягушек и т.д. и т.п.. Но ведь и них есть свое место. Ведь возьмем, например, дерево -  символ, усиливает растущий дух, но если его поставить не в ту зону – он может вообще отрицательно воздействовать. Так, что если решили заниматься фэн-шуем, нужно подойти с умом к этому, а не методом тыка, проб и ошибок (хотя, если кого то устраивает, можно и так)

Ну, я слышала, что лягушек обычно ставят так, чтобы она располагалась спиной к входной двери, как будто она запрыгнула к вам в дом. Во рту у нее есть отверстие, в которое нужно вставить монетку, хотя продается обычно с монеткой уже.
Про растения в культуре фен-шуя есть очень много информации. Конечно, приоритет отдается растениям с толстыми, округлыми и мясистыми листьями. Не рекомендуются колючие растения, что-то вроде кактусов. И важно, конечно правильно расположить это все, чтобы действовала на пользу, а не во вред.

Да про лягушек все правильно вы сказали, и про растения тоже. Фэншуй вообще любит сглаженные углы, в том числе это касается и растений. Но а если вы действительно хотите серьезно углубиться в науку фэншуй и расставить все в доме так, чтобы фэншуй работал только положительно, то лучше обратиться к профессионалу. Я обращадась раза три. Я не сичтаю, что это очень много. Первый раз мне помогли все в доме правильно расставить, для того, чтобы благоприятная энергия циркулировала.. Второй раз, мы выбрали наилучшее место для постройки нашего коттеджа. А вот последний раз ходила, в связи с ремонтом в квартире смотрели наилучшие цвета, как перставить мебель, когда лучше начать делать ремон, чтобы он не затянулся навечно (как это обычно бывает), ноя конечно еще просила акцент проставить на карьерной зоне, так как на работе перспективы начали появляться, чтобы уж наверняка все сработало.

Я тоже согласна, что самой не разобраться, черт ногу сломит. Плюс еще не надо забывать, что некоторый книга так написаны. Что можно только плеваться от их содержания. Я ходила, чтобы мне помогли подобрать благоприятное место для нашей квартиры. Потому что мы раньше когда в квартире нашей старой жили, постоянно  болели. Я даже думала, что ктото нас сгализл. Если не заболею, то либо мизинец на ноге сломаю, или палец загноится, вообщем из больничного не вылазила, меня даже попросили уволиться из-за этого с работы. А как в новую квартиру переехали тьфу-тьфу, все устаканилось.

Девочки, а как вы думаете, фэншуй сможет внести координальные изменения в жизни? Меня интересует в плане личной жизни и карьеры. Спасибо!

Цитата
Мики пишет:
Девочки, а как вы думаете, фэншуй сможет внести координальные изменения в жизни? Меня интересует в плане личной жизни и карьеры. Спасибо!

Я считаю что все зависит от того как вы к этому относитесь и насколько в это верите. У меня действительно произошли кардинальные изменения, но я полностью и мировоззрение свое пересмотрела. И мне кажется всегда если что-то в жизни меняешь, в первую очередь происходят изменения именно в личной жизни, а потом на работе.

А я впервые узнала про Фэн-Шуй случайно, от подруги. Она как раз переехала в новую квартиру и, по совету знакомых, купила книгу про Фэн-Шуй. Почитала и сделала, как там было написано. Разделила квартиру на сектора и активизировала их соответствующими предметами. А самое интересное, что вскоре в ее жизни начали происходить положительные перемены. Муж нашел хорошую работу, в семье родился долгожданный ребенок. В общем, пример действия был налицо. Так что я решила последовать ее примеру и приобрела пару книг. Было очень интересно читать, впрочем, и следовать советам тоже.  Однако я столкнулась с тем, что подход в этих книгах был разный. В одной из них сектора в квартире определялись от входной двери. Это был, кстати,  наиболее понятный вариант. В другой же – строго по компасу, по сторонам света. Учитывая планировку наших квартир работать по второму варианту намного сложнее. Так что я решила делить квартиру, ориентируясь по входной двери. Я конечно, не все принципы Фэн-Шуй использовала, но даже то, что было сделано было не напрасно :D Так что соглашусь с мнением, что посетить специалиста по Фэн-Шуй на некоторых жизненных этапах будет только на благо.

Фен-шуй в доме – это наиболее важный фактор, наличие которого влияет на судьбу человека. Проведя в своём жилище фен-шуй анализ и получив рекомендации, можно значительно приумножить его энергетический потенциал, который влияет на состояние здоровья человека, богатство, удачу и многие другие сферы, которые обязательны для замечательной жизни и успешной карьеры.
Ещё более эффективным фен-шуй в доме будет на стадии выбора или ремонтных работ в новой квартире. В таком случае существует большее количество возможностей для наиболее благополучного распределения комнат, учитывая индивидуальную энергетику людей.
В нынешнее время у жильцов многих домов нет возможности использования благоприятных секторов. Поэтому приходится применять различные методики коррекции отрицательного влияния. Используются разные цветовые схемы, формы конкретных предметов, которые несут в себе частицу энергии одного из пяти элементов. И здесь вам очень пригодиться помощь специалиста по фэн-шуй :D

:idea: Полезный совет:
Чтобы у вас водились деньги, фэн-шуй советует сделать следующее. Возьмите три китайские монетки (с отверстиями посредине), свяжите их красной тесьмой и положите в свой кошелек. Эти монетки будут символизировать собой неиссякаемый источник поступления финансовых средств в ваш кармашек.
Если у вас в доме есть сейф или какая угодно шкатулка для хранения денег и драгоценностей, положите туда несколько китайских монеток, а храните ее в западной части дома. Фэншуй советует также завести нечто вроде символического сейфа или шкатулки, наполнить китайскими монетками и закопать в западной части сада, поскольку запад - направление, связанное с металлом.

:idea: Полезный совет:
Прежде чем начинать какие-либо изменения по обустройству дома в соотвествии с принципами фэн-шуй, расчистите вход в него. В прихожей или холле не должно быть склада старых ненужных вещей. Они не только затрудняют вход  для членов семьи, но и препятствуют попаданию в дом благотворной энергии Ци. Расчистив вход, вы тем самым улучшите общий фэн-шуй своего дома, еще даже неприступив к введению в жилище элементов фэн-шуй.

Благоприятный фэн-шуй способен создать гармонию между человеком и окружающим его пространством, привлекая к нему в дом не только богатство и процветание, но и здоровье. Если вас мучают постоянные недомогания или вы часто болеете, значит в вашем доме существует дисбаланс энергии.
Фэн-шуй для здоровья основан на 5 элементах (огонь, земля, дерево, металл и вода) помогающих положительной энергии Ци циркулировать в пространстве. Очень важно соблюсти равновесие стихий, т.к. сбой одного из элементов может вызвать проблемы со здоровьем. А именно:
Огонь: бессонница, сердечно-сосудистые заболевания, повышенная возбудимость и беспокойство, проблемы с памятью.
Земля: слабый иммунитет, проблемы с пищеварением, кишечником, желудком, селезенкой, рассеянность, избыточный вес, переедание.
Дерево: проблемы со зрением, печенью, желчным пузырем, судороги, неконтролируемые вспышки гнева.
Металл: астма, кожные болезни, проблемы с легкими, толстой кишкой, волосами, депрессия.
Вода: расстройство нервной системы, проблемы с почками, мочевым пузырем, мешки под глазами, фобии, аллергия.

Для того, чтобы уравновесить энергию 5 элементов, нужно обратиться к сетке Багуа, которую надо наложить на весь дом или отдельную комнату. Обратите внимание, какой стихии соответствует каждый сектор, а затем как выглядит эта зона в доме. Вы наверняка заметите, какие предметы интерьера нужно убрать или добавить.

Огонь
Избыток, т.е. большое количество электроприборов. Нужно уравновесить спокойными тонами или предметами, успокаивающими вас (только без изображений воды).
Недостаток: добавьте предметы красного цвета или зажигайте свечи.

Земля
Избыток: много вещей, которыми вы не пользуетесь или предметов интерьера. Элемент земли требует много пространства.
Недостаток: поставьте горшок с цветком или добавьте бежевого цвета.

Дерево
Избыток: наличие тяжелой мебели или захламленность, создающая ощущение неподъемности. Уберите крупногабаритные предметы.
Недостаток: добавьте конатных растений или вещи зеленого цвета.

Метал
Избыток: большое количество металлических, «холодных» и слишком упорядоченных предметов. Добавьте что-нибудь живое и радостное (рисунки или фото), можно изображение воды.
Недостаток: повесьте зеркало (только чтобы в нем не отражались дверь или кровать) или металлический колокольчик (музыку ветра), можно белый или серебристый цвета.

Вода
Избыток: беспорядок или сломанные вещи – признак застоя. Чрезмерное количество водных атрибутов или синего цвета. Очистите пространство, уберите лишние предметы.
Недостаток: добавьте изображение воды, фонтанчик или синий цвет.

:idea: Чтобы активизировать зону здоровья в вашем доме, поместите туда один из предметов, символизирующих здоровье, например, персики или фигурку божества Шоу-сина с персиком.

Персик - классический фэн шуй символ чрезвычайно крепкого здоровья, ведущего к долголетию, а так же символ удачного супружества. Этот символ означает не только долголетие и бессмертие в китайской традиции, но и вечного потока жизни, вечного обновления и возрождения.В Китае считается, что заболевшему человеку в подарок следует приносить именно персики.

Шоу-син с персиком подарит вам здоровье и долголетие. Этот один из звездных духов - божество долголетия Шоу-син (его также называют Сау) принесет вам здоровье и долгиую счастливую жизнь. Старец Шоу-син (Сау) обычно одет в желтую одежду, он держит в руке посох, к верхушке которого привязана тыква-горлянка ву лоу, наполненная элексиром бессмертия. В другой руке Сау держит персик - плод долголетия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)