Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Какой массаж лучше делать?

Доброй ночи! Я бы хотела пройти курс массажа, а то от сидячей работы  и целлюлит стал появляться и напряжение в области шеи сильные появились, да еще и боли в спине появились Подскажите, какие виды массажа практикуются в центре "Туя" и какой именно мне вы бы могли порекомендовать! И если не трудно ознакомьте, пожалуйста, с вашими расценками.

Цитата
Svetlana пишет:
Доброй ночи! Я бы хотела пройти курс массажа, а то от сидячей работы  и целлюлит стал появляться и напряжение в области шеи сильные появились, да еще и боли в спине появились Подскажите, какие виды массажа практикуются в центре "Туя" и какой именно мне вы бы могли порекомендовать! И если не трудно ознакомьте, пожалуйста, с вашими расценками.
Я делала классический массаж. А вообще вам лучше ознакомиться на сайте http://www.thuja.ru, потому что в центре проводятся различные виды медицинского массажа: классический, сегментарный, рефлекторный, переостальный, точечный, детский, антицеллюлитный, восстановительный, различные виды косметического массажа. Почитайте, что именно  вам нужно в зависимости от того что вас беспокоит. Возможно вам даже придется пройти несколько курсов массажа. Кстати, только недавно заметила, что можно записаться на прием и через интернет и письмо написать, а вообще, я конечно по телефону записывалась.

У меня работа тоже сидячая, и проблемные места ноги и попа. Времени заниматься спортом и желания и терпения сидеть на диетах нет. А когда в том году собрались ехать на море, прошла курс антицеллюлитного массажа. Я точно была самой красивой на всем побережье :D  :D  :{}  :{} . Конечно больновато, особенно в первые дни, потом привыкаешь. Лучше пройти курс заранее, где-то за месяц или полмесяца перед отпуском. В этом году тоже пойду на массаж, чтобы не комплексовать, когда в купальнике ходишь. Да и мужу нравиться, когда кожа ровненькая и гладенькая.

У нас сыну было почти 6 месяцев и мы решили поделать ему массаж. Нам конечно ортопед не назначал и невролог ничего не говорила, но зная, что он очень полезен, мы решили пройти курс массажа. И самое удивительно после массажа у нас стала такая крепкая спинка, что мы когда Ваньку садили, он даже не заваливался и так ровно спинку держал. Так что детишкам массаж нужен, он помогает им в физическом развитии сильно.

Я себя слегка запустила и перед прошлым летом решила походить на антицеллюлитный массаж. Эффект конечно есть, но и срок у него тоже есть. Поэтому нужно дальше себя поддерживать в хорошей форме. Так что с прошлого лета у меня все ок. Я и зарядку делаю и пешком стараюсь побольше ходить. Естественно, если вы лентяйка, то вам уже ничего не поможет. Ну будет эффект три-четыре месяца, а потом что, опять на массаж.

Я советую классический массаж. Он так расслабляет напряженные мышцы хорошо, потом чувствуешь себя человеком. Тело такое все расслабленное, да и все мысли из головы куда-то уходят. Релакс полный.

после сеансов сегментарного массажа стало легче дышать, приступы стали гораздо реже.  у меня диагноз бронхиальная астма. так что массаж я дела именно для лечения, а не для расслабления и удовольствия как многие.

Благодаря точечному массажу избавилась от мигрени и постоянных головокружении, стала лучше спать по ночам. Кроме того мне сказали, что он стимулирует рост волос, улучшает мозговое кровообращени :)

Мне делали массаж, я не помню, как он назывался, давили пальчиками на определенные точки. У каждого массажа своя функция. Я не могу вам посоветовать и сказать, что мой массаж самый лучший делайте именно его. Для меня – это было решение моих проблем. Смотря, какая у вас проблема. В принципе советов много – решайте сами.

Цитата
Svetlana пишет:
Я тоже думаю, что все от вас зависит, каких именно результатов  вы хотите добиться благодаря массажу. Просто расслабить уставшие и напряженные мышцы или уже на определенные точки воздействовать, чтобы вылечить какое-либо заболевание. Надо почитать  про каждый массаж, для чего он нужен, на кие органы именно он воздействует, какие процессы в организме стимулирует. А потом уже можно и определяться. Хотя можно уточнить, может вообще консультация есть. Вы расскажите про свои желания, а вам в ответ назначат определенный массаж. Докторам то все равно виднее, что вам нужно и что может помочь.

Цитата
Svetlana пишет:
Против целлюлита – антицеллюлитный массаж. А по поводу болей в спине, напряжений в шее, нужно разговаривать с доктором. Вполне вероятно, что вам будет назначена комплексная терапия, которая будет включать в себя и массаж. Но когда у меня были боли в пояснице, мне вставляли иголки. И ведь боль разная бывает и на спине – тоже разные причины могут быть. Мне помогли иголки, а вам, возможно, поможет другое.

Я однозначно рекомендую восстановительный массаж!!! После него вы чувствуете себя человеком. Пропадает усталость, снимается все напряжение тела, расслабляются мышцы. А если почитать информацию про него в интернете, то пишут, что он служит профилактической мерой для предупреждения травм и заболеваний, активизирует кровообращения,  повышает мышечный тонус, нормализует работу мышц.

А разве восстановительный массаж делают не только спортсменам?

Цитата
Kriska пишет:
А разве восстановительный массаж делают не только спортсменам?
Нет не только спортсменам. Он просто настолько хорошо снимает напряжение, причем не только физическое, но и психическое, что проводится между таймами у футболистов, борцов, гимнастов, легкоатлетов и других спортсменов. Это вовсе не означает, что другим людям его нельзя делать)))

Цитата
Посетитель пишет:

Нет не только спортсменам. ...
Не, может я, конечно, выгляжу как дура, но я реально думала, что восстановительный массаж делают только спортсменам, что обычным людям нужно что-то вроде классического массажа или общего, что-то такое расслабляющее и легкое.

А кто какие масла использует для массажа, Есть ли разница в его цене. И есть ли разграничения в виде массажа и  необходимом масле?

Цитата
Kriska пишет:
Не, может я, конечно, выгляжу как дура, но я реально думала, что восстановительный массаж делают только спортсменам, что обычным людям нужно что-то вроде классического массажа или общего, что-то такое расслабляющее и легкое.
Да нет, не обязательно расслабляющее и легкое. А то, что этот массаж делают спортсменам, наоборот, говорит об его эффективности. Если даже он помогает  при тренировках, то что уж говорить о нас «смертных»… Нам, конечно, тоже можно такой массаж, у вас думаете мышцы менее напряжены что ли? Вся ваша работа в одном положении, спортом почти никто не занимается, дома компьютер или телевизор, мышцы атрофируются. Так что, даже не переживайте. Это суперский массаж. Эффект просто отличный. Советую.

Цитата
Svetlana пишет:
А кто какие масла использует для массажа, Есть ли разница в его цене. И есть ли разграничения в виде массажа и  необходимом масле?
Мне кажется, масло оно и есть масло, без разницы какое. Самое главное, чтобы руки скользили по телу хорошо, на эффект оно мало влияет.

Массаж это нужная штука. И начинать нужно, чем раньше, тем лучше. Грудничкам очень полезно делать массаж, так что, если есть финансовая возможность, то лучше на ребенке не экономить.

Я делала массаж, но в стандартный массажный крем добавляла несколько капель масло жожоба. Эффект был потрясающий. Он кроме того обладает антицеллюлитным свойством, а если совместить это еще и с антицелюлитным массажем, то результат просто супер.
Цитата
Svetlana пишет:

Я массаж делала с обычным маслом. И, все равно, целлюлит исчез полностью. Все лето я о нем даже не вспоминала, выезжали на природу, и только радовалась своему телу. А вот зимой опять начал появляться. Меньше активности, меньше движения и на работе все время на попе сижу, вот он меня и настиг. Сейчас опять собираюсь на массаж. Попробую, Nature, по вашему совету купить масло жожоба. Хотя думаю, что с моим образом жизни, следующим летом опять на массаж пойду.

:!: Можно еще и масло виноградных косточек использовать. :!:  Оно как раз рекомендуется для придания упругости на ягодицах, бедрах и груди. И его также рекомендуется  использовать для массажа, потому что питает кожу, не забивает поры, устраняет сухость кожи. Вообще для массажа самое то. Правда, если брать хорошее - то оно дорогое очень.

Ну да, особенно если Стиковские))). Хотя говорят много аналогов и не очень дорогих. Хотя мое мнение, что если массажист хороший, то и обычный крем для массажа подойдет. Я делала - с обычным, и у меня целлюлит пропал. Так что дело каждого, какой крем покупать, и что туда добавлять.

Цитата
Терра пишет:
Так что дело каждого, какой крем покупать, и что туда добавлять.
Вот, вот, я тоже думаю, что дорогие крема или масла для буржуев. Нам и обычные подойдут, они между прочим тоже не дешевые. И тоже специально для массажа сделаны, так что от них эффект тоже должен быть.

А я первый раз вчера сходила на массаж. Так мне больно было когда мышцы на плечах массировали. Может мне  массаж не нужен? Может что-нибудь другое. А то еще 9 раз ходить. Терпеть конечно можно, просто я думаю, может что-то не то у меня?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)