Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Иглоукалывания

какая польза от иглоукалывания? Те, кто делал, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях.

Действительно ли эта методика помогает и сколько нужно сеансов чтобы положительный эффект был достигнут?

Цитата
Sveto4ka пишет:
Действительно ли эта методика помогает и сколько нужно сеансов чтобы положительный эффект был достигнут?
Иглоукалывание - способ рефлекторного лечения нервных, аллергических и различных заболеваний воздействием специальными иглами в биоактивные точки тела. Наибольший эффект на практике метод показал при лечении бронхиальной астмы, нейродерматита, псориаза, болевых синдромов при невралгиях, радикулитах, зубной боли, неврозах, бессоннице, половой слабости и т. д. Иглоукалывание - это эффективный способ лечения самых различных заболеваний. Самое главное - доверить себя квалифицированному специалисту, который и определит, сколько сеансов нужно для достижения положительного эффекта, все зависит от заболевания и степени его тяжести.

Цитата
Sveto4ka пишет:
Я уже писала, что во время кормления грудью ставила себе иголки. эффект действительно был потрясающий. Не смотря на то, что иглоукалывание может вылечить различные заболевание, тем не менее самым распространенным остается облегчение боли. Иглоукалывание помогает устранить боли в суставах, мышечные боли, снять мигрень и даже периодические боли у женщин.А ведь во время беременности, да и во время кормления грудью, таблетками не полечишся. Так что иглоукалывание меня просто спасло.

Интересно, а не больно когда иголки втыкают? И какие ощущения?

Цитата
Эльза пишет:
Я считаю, что все зависит от специалиста. Если он профессионал, то естественно не больно. Мне ставили - я даже почти ничего не почувствовала, не было никаких неприятных ощущений. Да и втыкаются они довольно быстро. Конечно, может все зависит от заболевания, от которого вас лечат. Если оно серьезное, то и само место втыкания углы будет болезненным. Но в любом случае – это все довольно терпимо.

Цитата
Эльза пишет:
Конечно, когда втыкают иголки, то ты чувствуешь, но ведь это и помогает, можно и потерпеть немного. У меня в детстве была проблема, постоянно болела голова, и ни лекарства, ни массажи, ничего не помогало. Диагноз ставили вегето-сосудистая дистония! А пройдя курс иглоукалывания, стала чувствовать себя лучше. Через какое-то время прошла еще один курс! И головные боли меня перестали мучить. Правда недавно голова опять заболела, сделала еще раз курс иглоукалывания. Сейчас проблем опять нет. И иголки там уже не такие, как швейные, поэтому ради здоровья можно боль и перетерпеть. Если уж женщина родила, ей точно ничего больше не страшно :)  :)

А я слышала что иглоукалывание может помочь и вес сбросить лишний))

А какие противопоказания у иголок?

Цитата
Sveto4ka пишет:
какая польза от иглоукалывания? Те, кто делал, расскажите пожалуйста о своих впечатлениях.
я начинала делать иглоукалывание. но врач направил меня проверять на восприимчивость организма к определенным продуктам, которые не подходят мне и там как-то вредны для меня и т.д. Но я не смогла отказывать себе в них больше двух недель. И тогда врач посоветовал сначала походить к психологу, разобраться с "моими тараканами". А как разберусь, то уже к нему обратно. Вот пока хожу и разбираюсь.

Цитата
Sveto4ka пишет:
А какие противопоказания у иголок?
Противопоказания конечно есть, как и у любого лечения. Опухоли, острые инфекционные заболевания, наркомания, состояние алкогольного опьянения, насколько я знаю грудным детям не делают, с психикой если проблемы, хронические болезни сердца и почек и т.д.  Ну, в любом случае лучше, конечно, проконсультироваться. А что лечить надо?

Цитата
Sveto4ka пишет:
Я тоже проходила курс иглоукалывания, ощущения после процедур просто супер, избавилась от постоянных болей в пояснице, усталости, пропала бессонница, да к тому же заметила, что моя вредная привычка курение, куда-то пропала, курить не хочется. Респект полный.

Цитата
Sever пишет:
А я слышала что иглоукалывание может помочь и вес сбросить лишний))
Это да, я тоже в журнале каком-то читала, что благодаря иглоукалыванию ускоряются обменные процессы, улучшается усвоение пищи и общее состояние организма. Только я поняла так, что они не совсем действуют именно на похудание, а восстанавливают процессы в организме, человек перестает переедать и в результате и получается, что он сбрасывает вес.

Писала статью на заказ как раз про иглоукалывание, там британские ученные проводили исследования, и было доказано, что акупунктура является наиболее эффективным средством для лечения головной боли, чем таблетки. Там, как раз проводили эксперименты, и результаты на лицо. Те, кто лечился иглоукалыванием от головной боли - у них частота головных болей сократилась почти на 50 %, а те, кто пили таблетки - всего на 15%.

Здравствуйте. Я слышал, что при остеохондрозе помогает метод иглоукалывания? Насколько это эффективно и можно ли его совмещать с другими методами лечения, такими как массаж, пиявки или гомеопатические лекарства?

Олег, здравствуйте. Вы абсолютно правы. Для лечения остеохондроза может применяться комплексных подход, в котором сочетаются различные методы: лечебный массаж и физкультура, иглоукалывание для снятия напряжения мышц, мануальная терапия для восстановления позвоночника. И действительно, данные методы эффективны при лечении остеохондроза. Пример, моя мама, она ответственно проходила на все назначенные ей процедуры и делала все, что ей говорили. результат не заставил себя долго ждать. Только самое главное не затягивайте, иначе остеохондроз может привести к проблемам со здоровьем и развить болезни позвоночника. А с эти совсем шутить нельзя.

Цитата
Олег пишет:
Здравствуйте. Я слышал, что при остеохондрозе помогает метод иглоукалывания? Насколько это эффективно и можно ли его совмещать с другими методами лечения, такими как массаж, пиявки или гомеопатические лекарства?
кстати, моим родителям тоже вылечили остеохондроз именно этими способами. Сейчас самочувствие прекрасное и боли больше не беспокоят. И в саду пашут как папы карло)) и меня перестали запрягать постоянно туда ездить помогать. Все-таки сад это уже для тех, кто постарше, для души, для удовольствия.

Да действительно методика иглоукалывания помогает. Количество сеансов зависит от вашего заболевания, назначит сам врач, сколько нужно. Я уже в другой теме писала, что избавилась благодаря иголкам от боли в пояснице.
Цитата
Sveto4ka пишет:

Мне один раз только ставили иголки, и результат действительно был. Сильно опух палец, сделали рентген – перелома нет – но сказали, что видно, что сустав больной. И, к сожалению, размахнули руками и сказали, что пока ребенка буду кормить грудью - никакие препараты назначить мне не могут. Сказали терпеть боль. Я, конечно, не верила в методы лечения иглами, но от безвыходности согласилась. Мне хватила пары процедур, и боль как рукой сняло. Так что, если мы чего-то не знаем - как это работает, как этим лечат – это не значит, что этого лечения нет или то, что оно плохое.

Регина, вы так правильно сказали. Ведь мы склонны отвергать методы лечения, о которых ничего не знаем. Только если наше поколение - еще сможет это в себе перебороть, то наши родители, наверное, уже врядли, ведь они привыкли к лекарственным методам лечения. А такие нововведения как иглоукалывания - для них это прям что-то такое неизведанное. И очень тяжело перебороть привычки и перейти к более эффективным методам лечения.

А какие иголки по длине, и как далеко они втыкаются. Насколько это чувствительно и можно ли стерпеть боль.

Цитата
SamIRa пишет:
Регина,  вы так правильно сказали. Ведь мы склонны отвергать методы лечения, о которых ничего не знаем. Только если наше поколение - еще сможет это в себе перебороть, то наши родители, наверное, уже врядли, ведь они привыкли к лекарственным методам лечения. А такие нововведения как иглоукалывания - для них это прям что-то такое неизведанное. И очень тяжело перебороть привычки и перейти к более эффективным методам лечения.
Отчасти ты все-таки права)), стоило больших усилий отправить родителей на пиявок и на иголки. Мама вообще вначале боялась только их внешнего вида, а теперь и сама с удовольствие ходит, ей в силу своего заболевания как раз пиявки очень полезны. Так что , первый страх переборола и все, теперь с удовольствием бегает и папу на это сподвигла, чтобы не скучно было ходить)))

Цитата
Олег пишет:
А какие иголки по длине, и как далеко они втыкаются. Насколько это чувствительно и можно ли стерпеть боль.
Мне делали маленькие иголки, почти еле заметные. А боль стерпеть можно. Я только почувствовала когда заходила и все, лейкопластырем заклеили, даже не беспокоило никак. И при заживлении и вытаскивании игл никаких проблем вообще нет, выходят вообще не заметно, даже не чувствительно. И естественно не кровит, и даже ранки не видно.

Иголок вообще бояться не стоит. Это только кажется, что будет очень больно и страшно. На самом деле не так. Когда какой-то орган болит сильно, то точка на теле, которая соответствует этому органу болит тоже. И это естественно и даже нормально, что вы ощутите «неприятные» ощущения, когда иголка будет втыкаться. Но это всего пару секунд. В этот момент, самое главное, думать о положительном эффекте, который будет вас сопровождать, а не зацикливаться на своем чувстве страхе.

Мне тоже вначале было очень страшно, сеанса три наверное. А потом совсем привыкал. И если есть возможность полечиться иголками – то я всегда за.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)