Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Визит к врачу-гомеопату

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами приходят на прием к гомеопату, при каких именно болезнях он может помочь?
Гирудотерапия, лечение пиявками

Добрый день! Хочу с Вами посоветоваться. Мы с мужем планируем беременность. У меня после одной внематочной беременности осталась только одна маточная труба. Недавно обнаружили миому матки (0,8 см). Хочу перед началом планирования проставить курс гирудотерапии, говорят, при планировании беременности это полезно. В больнице пояснили, что есть два способа постановки пиявок. 1) Поочередно на низ живота и крестец и 2) во влагалище. Второй, по всеобщему мнению, более эффективен. Но его я боюсь, т.к. не хочу каких-нибудь новых проблем. Хочу узнать Ваше мнение, т.к. мой гинеколог считает, что это лишняя трата времени и разговаривать о герудотерапии особо не настроена. Ка Вы считаете, безопасен ли такой метод лечения, как постановка пиявок именно во влагалище? И какие на Ваш взгляд могут быть нежелательные последствия после такого лечения.
Вопросы к детскому неврологу

Здравствуйте, как можно удостовериться в СДВГ, есть ли он у нас или нет. Специалисты из детского сада говорят - есть, необходимо лечение. Дома - я не вижу, возможно привыкла к поведению своего ребенка. Из всего списка симптомов, нам подходит только нарушение, а точнее отсутствие дневного сна дома. В детском саду жалуются, что ребенка очень сложно уложить, а потом естественно сложно поднять. Но все же в садике сон есть. Ночью спим нормально. Может есть какие-то еще симптомы для определения. Наши невропатологи за все это время выписывали нам только Пантокальцин(Пантогам), Магне В6, и где то в 2,5 года уколы Кортексина, но в это же время мы посещали мануального терапевта (делали массаж). И еще есть вопрос по поводу массажа: изначально мы обратились с рахитом - было искривление от колена до стопы, а также вертикальная полоса на лбу. После осмотра ман.терапевт сказал, что при закрытии родничка лобные кости (извините точную формулировку уже не помню) продолжают закручиваться. Т.е. все это время мы ходили на массаж головы, каждые полгода. Может ли быть следствием этого нарушения сна сейчас?
Депрессия

Добрый день! В последнее время стала замечать, что поведение моего любимого человека резко и странно изменилось (усталость, снижение самооценки, неуверенность в себе, злость, агрессия беспричинная и т. д.). У меня возникла мысль: "А не депрессия ли?". Я не врач и диагнозы не ставлю, но понимаю, что сам он из этого состояния не выйдет. Подскажите с чего начать, к какому именно специалисту обратиться.
P.S. он сам страдает от своего состояния и готов с ним бороться (лечить). Заранее спасибо.
Иглоукалывания

Интересно, а с какого возраста можно применять иглоукалывание детям ?
Вопрос по генетическим исследованиям

Здравствуйте! У меня вопрос насчёт кровнородственных браков. Допустима ли с точки зрения генетики брак между троюродными родственниками (когда бабушка с маминой стороны девушки является родной сестрой дедушки с отцовской стороны молодого человека)? Какова вероятность рождения неполноценных детей? И вообще, можно ли ответить однозначно на этот вопрос, или необходимо пройти обследование? Какие анализы нужно сдать?
Лечение Анорексии

Здравствуйте. У меня была очень продолжительная анорексия (с 2003 по 2009 год). Я очень сильно похудела. Запихивала в себя пищу насильно, только чтобы не болел желудок, потом меня рвало и тошнило постоянно. В 2009 уже дошло до того, что я практически не чувствовала вкус пищи. К психотерапевту обратилась только в 2009 году. Мне назначили АМИТРИПТИЛИН 1 таб. 0,25 три раза в день и ЭГЛОНИЛ 200 мг. 1/4 таб два раза в день. Так я поддерживаю себя уже год, уменьшая или увеличивая дозировку. Есть стала с удовольствием, появилось стойкое желание постоянно кушать. Но когда уменьшаю дозировку, становится очень плохо, все возвращается, утром не могу встать с кровати, тяжело. У меня следующий вопрос: как долго можно принимать Эглонил и Амитриптилин, или можно постоянно? И какое действие у Амитриптилина, если его принимать длительно в одинаковой дозировке, не происходит ли привыкание к нему, в связи с чем надо увеличивать дозировку? Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Страницы: 1