Вумбилдинг в Уфе

- Медицинская Справочная Уфы

Телфаст


телфаст_2.jpgСостав и форма выпуска

Телфаст таблетки, покрытые оболочкой:
1 табл. содержит фексофенадина гидрохлорид 120, 180 мг,
вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; крахмал кукурузный прежелатинизированный; МКЦ; магния стеарат; гипромеллоза; повидон; титана диоксид; кремния диоксид коллоидный; макрогол 400; розовая и желтая смеси оксидов железа;
в упаковке 10 шт.;

Телфаст таблетки, покрытые оболочкой, для детей:
1 табл. содержит фексофенадина гидрохлорид 30 мг,
вспомогательные вещества: МКЦ; кроскармеллоза натрия; крахмал прежелатинизированный; натрия кроскармеллоза; магния стеарат; гидроксипропилметилцеллюлоза (Е15 и Е5); повидон; титана диоксид (Е171); кремний безводный коллоидный; макрогол 400; розовая и желтая смеси оксидов железа;
в упаковке 10 шт.

Фармакологическое действие

Телфаст оказывает антигистаминное действие.

Показания

Сезонный аллергический ринит: чихание, зуд, насморк, покраснение слизистой глаз и другие симптомы сенной лихорадки для взрослых и детей старше 12 лет — табл. 120 мг, для детей в возрасте 6–11 лет — табл. 30 мг
Хроническая крапивница: покраснение, кожный зуд и другие симптомы крапивницы для взрослых и детей старше 12 лет — табл. 180 мг; для детей в возрасте 6–11 лет — табл. 30 мг.

Противопоказания

Для таблеток Телфаст по 120 и 180 мг
Гиперчувствительность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью следует применять Телфаст у больных с хронической почечной недостаточностью.
Для таблеток по 30 мг
Гиперчувствительность, детский возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение Телфаста при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 1 табл. (120 или 180 мг) 1 раз в сутки.

Детям от 6 до 11 лет — по 30 мг (1 табл.) 2 раза в сутки.

Побочные действия

Головная боль (для таблеток по 30 мг — 7,2% случаев), сонливость (для таблеток по 30 мг — 2,2% случаев), тошнота, головокружение (для таблеток по 30 мг — 2,2% случаев)
Для таблеток по 120 и 180 мг: редко — чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна; в отдельных случаях — кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности: ангионевротический отек, одышка.

Условия хранения

При температуре ниже 25 °C.

Срок годности

3 года



Назад в раздел